рассчитайте количество углерода который потребуется для образования угарного газа объёмом 1.12л

используя уравнение реакции 2C+O2-->2CO

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.

Ответ:

n(CO)=1.12/22,4=0,05 моль

x-0.05

2 - 2

x=0.05

ответ : 0.05 моль углерода (C)

Объяснение:

Отвечает Откуда-То Кто-То.

Ответ:

n(CO) = V/Vm=1,12/22,4= 0,05 моль

по уравнению реакции n(C)=n(CO)=0,05 моль

m(C)=12*0,05=0,6 г