ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТДАЮ ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ Даны вещества: Cu, Ba, NaOH, HgO, K2CO3, H2 SO4, CO2.

Укажи количество возможных реакций с участием соляной кислоты. (Запиши в ответе число)​

Ответы на вопрос

Отвечает Подхватилина Маргарита.
Ответ:
Cu-нет
Ba- да
Naoh - да
HgO -нет
K2co3 - да
H2so4 -нет
Co2 - нет
Итого - 3


Объяснение:

Отвечает Иванова Анастасия.

Объяснение:

Ва+НСl=BaCl2+H2

NaOH+HCl=NaCl+H2O

HgO+HCl=HgCl2+H2O

K2CO3+HCl=KCl+H2O+CO2