(прошу расписать дано и решение)Какую массу глюкозы необходимо использовать для получения 100%

этилового спирта?

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

Дано:

w(C2H6O) = 100%

==================================

Возьмет формулу спиртового брожения глюкозы.

C6H12O6=2C2H6O+2CO2

    1                  2             2

Берем ,условно, 1 моль C6H12O6(Глюкозы) , тогда

m(C6H12O6) = n(C6H12O6) * M(C6H12O6) = 1 * 180 = 180г

Исходя из этого нам потребуется 180 г глюкозы для получения 2 моль Этилового спирта.