Записать уравнения возможных реакций: HNO3 + CuCl2 = HCl + CuSO4 = Ag + HCl = Al(OH)3 + H2SO4 = S

+ H3PO4 = HNO3 + FeO = H2SO4 + Na = FeCl3 + H3PO4 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Виталий.

HNO3 + CuCl2 = Реакция не идет

HCl + CuSO4 = Реакция не идет

Ag + HCl = Реакция не идет. Этот металл стоит правее водорода в ряду активности металлов, он не замещает водород в кислоте.

Al(OH)3 + H2SO4 = 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

S + H3PO4 = Реакция не идет

HNO3 + FeO = 4HNO3 + FeO = Fe(NO3)3 + NO2 ↾ +2Н2О

H2SO4 + Na = Н2SO4 +2Na = Na2SO4 + H2 ↾

FeCl3 + H3PO4 = Реакция не идет

надеюсь поможет