Закончить уравнения реакций, продукты назвать: 1) Нитрат железа (3) + Гидроксид калия 2) Гидроксид

цинка + сульфат натрия 3) Гидроксид натрия + сульфат алюминия 4) Гидроксид калия + нитрат цинка 5) Гідроксид барня + сульфат калия 6) Гидроксид кальция + бромид алюминия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балаклейская Елизавета.

Fe(NO3)3+3KOH=3KNO3+Fe(OH)3

Zn(OH)2+Na2SO4=2NaOH+ZnSO4

6NaOH+Al2(SO4)3=3Na2SO4+2Al(OH)3

2KOH+Zn(NO3)2=2KNO3+Zn(OH)2

Ba(OH)2+K2SO4=2KOH+BaSO4

3Ca(OH)2+2AlBr3=3CaBr2+2Al(OH)3