Даю 100 балів!!! 1. W (цукру) = 25% = 0,25 m (розчину) = 450г m (цукру) - ? m (води) - ? 2. W (Na

эSo) = 20% = 0.2 m (розчину) = 300г m (води) = 100г W1 (NaSo) - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Улуснова Соня.

Ответ:

1. m(цукру) = w(цукру) × m(розчину) = 0,25×450=112,5г

W(води)=100%-w(цукру) =100%-25%=75%(0,75)

m(води)= w(води)×m( розчину) = 0,75×450= 337,5 г