Выполнить самостоятельную работу на листах и сдать на проверку. 1 задание. Напишите управления

реакций нейтрализации между: а) гидроксидом калия и азотной кислотой; б) гидроксидом бария и соляной кислотой; в) гидроксидом натрия и серной кислотой; Проставьте коэффициенты

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:

а) KOH + HNO3 ⇒ KNO3 + H2O

б) Ba(OH)2 + 2HCl ⇒ BaCl2 + 2H2O

в) 2NaOH + H2SO4 ⇒ Na2SO4 + 2H2O

Отвечает Ха-Ин-Драу Кристина.
А) KOH+HNO3=KNO3+H2O
б) Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
в) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O