Определите массу сернистого газа, который может окислиться 150 л воздуха (в воздухе содержится 21%

кислорода)​

Ответы на вопрос

Отвечает Уельданов Дамир.

Ответ:

150*0,21=31,5 л О2 2SO2+O2=2SO3 и на 1 л (моль) O2 тратится 2 л (моля) SO2 31,5 л О2 *2 л/л =63 л SO2 /22.4 л/моль *64 г/моль SO2 =180 г SO2.

Объяснение: