Вычислите массу вещества и массу воды,необходимые для приготовления 600г раствор с массовой долей

0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Дано:

m(раствора)-600 г

w-0.02=2%

----------------------------

Найти:

m(вещества)-?

m(H2O)-?

----------------------------

Решаем:

1)600×2/100=12г

2)600-12=588г