Во время термического разложения карбоната кальция образовалось 1,4 г оксида кальция. Какая масса

карбоната кальция подвергалась разложению?

Ответы на вопрос

Отвечает Маулетканов Заир.
CaCO3=CaO+CO2
1,4/56=0,025(моль)
m(CaCO3)=0,025*100=2,5 г

Ответ: 2,5 грамм карбоната кальция подвергалась разложению