ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! ХИМИЯ!!!!РАССЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА СОЛИ СУЛЬФАТА ЛИТИЯ МАССОЙ 15.6 ГРАММ


Ответы на вопрос

Отвечает Милашевский Саша.

Ответ:

0,14 моль

Объяснение:

M(Li2SO4) = 2 * 7 + 32 + 4 * 16 = 110 (г/моль)

n(Li2SO4) = 15,6 г / 110 г/моль = 0,14 моль