Допишіть рівняння хімічних реакцій: HCI+KOH→H2SO4+Cr(OH)3→SiO2+NaOH→SO2+LiOH→Mg(OH)2→FeCL2+KOH→​


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Максим.

HCl+KOH=KCl+H2O

3H2SO4+2Cr(OH)3=Cr2(SO4)3+6H2O

SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O

SO2+2LiOH=Li2SO3+H2O

Mg(OH)2=MgO+H2O

FeCl2+2KOH=2KCl+Fe(OH)2