Напишите уравнения реакций к цепочке превращений: FeSO4- Fe- FeSO4 - Fe(OH)2- FeSO4 а) первую

реакцию рассмотрите как окислитеоьно восстоновительный процессб) третью реакцию запишите в полном ионном и сокращенном ионном видах ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцур Христя.

Ответ:

Fe+H2SO4=FeSO4+H2(стрелка вверх)

FeSO4+NaOH=Fe(OH)2(стрелка вниз)+Na2SO4

Fe(OH)2=FeO+H2O

FeO+H2=Fe+H2O

Объяснение:

я на нашёл знак стрелок поэтому написал бувами.надеюсь всё правильно!