Рассчитайте массовые доли элементов в оксиде хлора (V) Cl2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Дэн.

Cl2O5

w(Cl) - ?

w(O) - ?

Решение:

1) w(Cl) = 71 / 151 * 100% = 47,02%

2) w(O) = 80 / 151 * 100% = 52,98%

Ответ: 52,98%, 47,02%