в воде растворили 5 молей соли распалось на ионы 4,5 молоко какова степень диссоциации этой соли в%

а)60 б)70 в)85 г)90​

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.

Ответ:

г

Объяснение:

4.5/5×100%=0.9×100%=90%