Визначте масу води та 60%-ого розчину цукру, які необхідні для виготовлення 600 г 20%-ого розчину

цукру Срочно, пожалуйста, очень прошу. 70 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

200 граммов воды и 400 граммов 60%-ного раствора сахара

Объяснение:

Соотношение массовых частей для приготовления требуемого раствора составляет (60 - 20) : (20 - 0) = 2:1. Тогда, чтобы приготовить 600 граммов 20%-ного раствора сахара, нужно смешать 600:(2+1) = 200 граммов воды и 600 - 200 = 400 граммов 60%-ного раствора сахара.