Рассчитайте объём и количество молекул углекислого газа количеством вещества 0,5 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Ответ:

дано                  Решение

n=0.5 моль       N=Na*n

Найти               N=6*10молекул/моль в 23 степени * 0.5 моль=3*10 в 23 сте

                         пени молекул    

N-?            

Ответ:3*10 в 23 степени молекул содержится углекислого газа.

не уверен, что правильно

Объяснение: