Zn→ ZnCl2→ Zn(OH)2 → ZnSO4→ BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

Zn

Zn+Cl2=ZnCl2

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

Zn(OH)2+BaSO4=Ba(OH)2+ZnSO4.