Вычеслите массовую долю железа в соединении Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Седачев Иван.

w(Fe)=\frac{m}{M}
M(Fe₂O₃)=56*2+16*3=112+48=160
w=\frac{112}{160} =0,7
Ответ: 0,7