2. Закінчіть рівняння реакцій: а) К20+H20= б) SO3+ H20 = в) Ba0+H2SO4 = г) KOH +Р2O5 = д) MgO+CO2

= ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.

Ответ:

Объяснение:

а) К20+H20=2КОН

б) SO3+ H20 = H2SO4

в) Ba0+H2SO4 = BaSO4 + H2O

г) KOH +Р2O5 = H2O + K3PO4

д) MgO+CO2 = ​ MgCO3