Zn-ZnCl₂-Zn(OH)₂-Na2[Zn(OH)4]даю 35 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Саня.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

Zn(OH)2+2NaOH=Na2[Zn(OH)4]