!!СРОЧНО!! Кислоты, основания и оксиды в свете ТЭД !!СРОЧНО!! (8 КЛАСС) Закончите уравнения тех

реакций, которые практически возможны: HNO3+HCl= HCl+SO2= H2SO4+CaO= H2SO4+MgO= HCl+SO2= HNO3+KOH= H2SO4+NaOH= H2SO4+Fe2O3= H3PO4+Mg= HCl+Fe(OH)3= HCl+Ca(OH)2= H3PO4+CO2= Уравнения реакций составьте в молекулярном и ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

HNO3+HCl=Невозможно

HCl+SO2= Невозможно

H2SO4+CaO= CaSO4+H2O

H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

HCl+SO2=невозможно

HNO3+KOH=KNO3+H2O

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

H2SO4+Fe2O3= Fe2(SO4)3+H2O

2H3PO4+3Mg= Mg3(PO4)2+3H2

3HCl+2Fe(OH)3=2FeCl3+3H2O

2HCl+Ca(OH)2=CaCl2+2H2O

H3PO4+CO2= невозможно