Вещество Х реагирует с разбавленной серной кислотой. Полученная соль вступает в реакцию с

гидроксидом натрия с образованием осадка. Осадок выделили и прокалили, получив оксид и воду. Определите, о каком веществе X может идти речь в задании 1)Al2)K3)Ag4)Mg​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрыднева Даша.

Ответ: 4) mg

mg+h2so4(разб.)=mgso4+h2

mgso4+2naoh=na2so4+mg(oh)2!

mg(oh)2=mgo+h2o