Яка взаємодія неможлива? * Nа2О + HNO3 CaCO3 + HCl H2SiO3 + Cu(OH)2 Au + HCl K 2 SO4 + Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Объяснение:

Nа2О + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O

CaCO3 + 2HCl = CaCl2+ H2O + CO2↑

H2SiO3 + Cu(OH)2 ≠ реакция невозможна, т.к. оба вещества нерастворимы в воде, а при нагревании они распадаться на оксиды.

Au + HCl ≠ реакция невозможна, т.к. неактивный металл не может вытеснить водород.

K 2 SO4 + Fe ≠ реакция невозможна, т.к. неактивный металл не может вытеснить активный.