Рассчитать объем углекислого газа образовавшегося при сгорании 6 л пропана​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

Объяснение:

6л. хл

C3H8 + 5O2 = 3CO2↑ + 4H2O

1моль. 3моль

х=(6×3)÷1= 18л углекислого газа.