Рассчитайте массовые доли углерода и водорода в молекуле этана.  ​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.

Ответ:

Mr[C2H6] = Ar[C] * 2 + Ar[H] * 6 = 12 * 2 + 1 * 6 = 30

ω (C) = 24 : 30 * 100 = 80 %

ω (H) = 6 : 30 * 100 = 20 %

Объяснение:

1 0