10. Здійсніть перетворення: Fe2O3 - Fe2(SO4)3 - Fe(OH)3 - FeCl3ДАМ 30 БАЛІВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.
1. Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3 H2O
2. Fe2(SO4)3 + 6 NaOH = 2 Fe(OH)3 + 3 Na2SO4
3. Fe(OH)3 + 3 HCl = FeCl3 + 3 H2O