Составьте уравнения реакций по схемам(РИО или ОВР) CuO→CuSo4→Cu(NO3)2→CuO→CuCl2→Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Холтобин Евгений.

CuO+SO3=CuSO4

CuSO4+Ba(NO3)2=Cu(NO3)2+BaSO4⬇️

Cu(NO3)2=CuO+N2O5

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2⬇️+2NaCl