Перетворіть схеми у хімічні реакції: СН4 +СІ2 = С2Н2 +2Н2 = СН3СООН+Са= С2Н5ОН +О2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

ch4+cl2=ccl4+hcl

c2h2+2h2=c2h6

СН3СООН+Са=(CH3COO)CA+H2

С2Н5ОН +О2=CO2+H2O

Вроде правильно:)

Отвечает Каленова Варя.

Ответ:

CH4 + Cl2 → CH3Cl + HCl

C2H2+2H2→C2H6

CH3COOH + Ca → (CH3COO)Ca + H2

C2H5OH + 3O2 → 2CO2 + 3H2O