Пожалуйста мне надо срочно 4. Запишите уравнения возможных реакций. (a) Zn + H2SO4 – (b) Cu + HCl

- (c) CO2 + KOH – (d) NaOH + Cao) (е) ZnSO4 + KOH (f) NaOH + HNO3 -​

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Объяснение:

(a) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2↑

(b) Cu + HCl ≠

(c) CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

(d) NaOH + CaO ≠

(е) ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2↓ + K2SO4

(f) NaOH + HNO3= NaNO3 + H2O