Из ниже преведенных уранений реакций найдите реакцию гидрирования и запишите ее до конца а)

CH2=CH - CH2 - CH3 б) CH3-CH2-CH2-CH3 в) CH2=CH-CH=CH2​

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.
А) СH2=CH-CH2-CH3 + H2 = CH3-CH2-CH2-CH3 ✅