Укажіть, у якій кількості речовини сульфур(VI) оксиду (моль) міститься 0,27 моль Оксигену


Ответы на вопрос

Отвечает رمادي كيسي.

Дано : n(O) = 0,27 моль.
Найти : n(SO₃) = ?
Решение : n(O) = 3n(SO₃) ⇒ n(SO₃) = n(O) : 3 = 0,27 моль : 3 = 0,09 моль.
Ответ : n(SO₃) = 0,09 моль.

Отвечает Кокорин Артём.

Відповідь:

n(SO3)=1моль

n(SO3):n(O)=1:3

n(SO3)=0,27/3=0,09моль

Пояснення: