СРОЧНО ПЖ 3. Обчислити масову частку Сульфуру у сульфур(IV) оксиді.


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Объяснение:

Mr(SO2) = Ar(S) + Ar(O) * 3 = 32 + 16 * 2 = 64 г/моль

w(S) = n * Ar(S)/Mr(SO2) * 100% = 32/64 * 100% = 50%