Di + O2 = di20+ H2O =K+ H2O = K2O + H2 O = RB20 + H2O = 6) Cs20 + H2O =дайте відповідь на лужні

метали​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Відповідь:

4Li + O2 =2Li20

Li20+ H2O =2LiOH

2K+ 2H2O =2KOH+H2

K2O + H2 O =2KOH

Rb20 + H2O =2RbOH

6) Cs20 + H2O =2CsOH

Пояснення: