2. Докажите, что в пробирках No1 - гидроксид железа (II), №2-гидроксид железа (III),№3- гидроксид

меди (II). Напишите соответствующие реакции в молекулярном и ионном виде. No1 пробирка: №2 пробирка: 3 пробирка:

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Объяснение:

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Cu2+2OH=Cu(OH)2

Образуется осадок гидроксида меди,поэтому

реакция протекает необратимо.

Сокращённое ионное уравнение показывает,между

какими ионами происходит взаимодействие