4. Расставь коэффициенты (уравняй) в уравнениях химических реакци H2O=H2 + O2 CO+O2=CO2 NaOH +

H₂PO4 = Na3PO4 + H₂O = Mg + CuO = MgO + Cu​

Ответы на вопрос

Отвечает Десятова Лиза.

Объяснение:

Na2+0+H20= NaOH

H2O= H2+ 02

Mg+CuO= MgO+Cu

расставить коэффициенты методом электронного

баланса (овр),если она овр

vbgh740 • новичок

Ответ

Ответ:

По моему, в первом будет просто Na и О2

правильнее, я решал с исправленным вариантом

1) 4Na+ 2 O2+ 2 H2o= 4 NaOH

Na°-1e=Na'. (плюс один) Восстановитель

4

20°+4е=202 ( минус два) Значи 1 Окислитель

2 H2O= 2 H2 + 02

2H'+ 2e= H2°. 2 окислитель

202-4e= 02°. 1 Восстановитель

дальше это реакция замещения

Отвечает Спивак Марина.
1) 2 Н2О = 2 Н2 + О2
2) 2 СО + О2 = 2 СО2
3)3 NaOH + Н2РО4 = Na3PO4 + 3 H2O
4) Mg + CuO = MgO + Cu