3.Решите задачу: Найдите массовую долю карбоната натрия в растворе, полученном при смешивании воды

массой 350 г и соли массой 50 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.

Відповідь:

m(розч)=350+50=400г

w=50*100/400=12,5%

Пояснення: