Срочно щас урок 9 клас химия CrCL₃+AgNO₃ --- Это обычное его просто решить Ba²⁺+SO²⁻₄=BaSO₄ ---

Это како-ето скороченое надо чет подстовлять и решать Плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Мадина.

Ответ:

CrCl3 + 3 AgNO3 → 3 AgCl + Cr(NO3)3

Объяснение:

хлорида бария и раствора серной кислоты

BaСl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

Ba(2+) + 2Cl(1-) + SO4(2-) + 2H(1+) = BaSO4 + 2H(1+) + 2Cl(1-)

(только в данном случае сокращаются все побочные ионы и не остается не сокращенных молекул в продуктах реакции!)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4