Вычеслите массу кислорода этого объёма 200 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Сурин Владислав.

Ответ:n(O2) = V(O2)/Vm = 200 л/22,4 л/моль = 8,929 моль

М(О2) = 32 г/моль

m(O2) = n(O2)*M(O2) = 8,929 моль*32 г/моль = 285,714 г ≈ 285,7 г

Ответ: 285,7 г

Объяснение: