Какой обьем кислорода при нормальных условиях, необходим для сжигания 8,8 грамм бора. Даю 100

баллов! С решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

Над бором 8,8 под ним 16. Над кислородом Х, под ним 22.4*2=44.8.

8/16 = Х/44.8

Х = (8*44.8)/16= 22.4

Ответ: потребуется 22.5 литра кислорода.