Сколько молекул аммиака в 340 г аммиака?


Ответы на вопрос

Отвечает Смелова Дарья.

n(NH3) = m(NH3) : M(NH3) = 340 г : 17 г/моль = 20 моль.

N(NH3) = n(NH3)*Na = 20 моль*6,02*10²³ 1/моль = 1,204*10²⁵ молекул.

Ответ : N(NH3) = 1,204*10²⁵ молекул при нормальных условиях.