Запишите уравнение реакций для следующего превращения S → H2S → PbS → SO2 → H2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Бабуков Илья.

Відповідь:

S → H2S → PbS → SO2 → H2SO3

S+H2=H2S

H2S+PbO=PbS+H2O

PbS+O2=SO2+PbO

SO2+H2O=H2SO3

Пояснення: