Написать полное молекулярное, полное ионное, сокращенное ионное уравнение для: нитрат магния и

фосфат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Даша.

Ответ:

3Mg(NO3)2+2K3PO4= Mg3(PO4)2(осадок)+6KNO3

3Mg 2+ +6NO3- +6K+ + 2PO4 3- +Mg3(PO4)2 (осадок) + 6К+ + 6NO3 -

3Mg 2+ + 2PO4 3- = Mg3(PO4)2 (осадок)