Определить объем 2 грамма газа кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Никита.

Ответ:

m (O2)=n (O2) · M (O2) ---> n (O2)=m (O2) / M (O2)=16 г / 2 · 16 г/моль=0,5 моль n (O2)=V (O2) / Vm ---> V (O2)=n (O2) · Vm=0,5 моль · 22, 4 л/моль=11,2 л.