B) Na₂O → NaOH → Na₂CO3 → NaCl → NaNO3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.

Ответ:

1) Na2O + H2O = 2NaOH
2) 2 NaOH + H2CO3 = Na2CO3 + 2 H2O
3) Na2CO3 + 2 HCl = 2 NaCl + H2O + CO2↑
4) NaCl + HNO3 = NaNO3 + HCl

Объяснение: