Осуществите цепочку превращениий ca3n2 nh3 no no2 kno3 срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Объяснение:

Ca3N2 + 6H2O = 3Ca(OH)2 + 2NH3

4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

O3 + NO = NO2 + O2

K2O + 2NO2 = KNO2 + KNO3