3. Какой объем занимает 5 моль оксида углерода (IV).


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

112 л

Объяснение:

' v (co2)=22.4 * 5= 112 л

Отвечает Кулеш Катя.

Дано:

n(CO2) = 5 моль

Найти:

V(CO2) - ?

Решение:

1) V(CO2) = n * Vm = 5 * 22,4 = 112 л.

Ответ: Объем CO2 составляет 112 л.