Вычислите объём(н.у.) кислорода применяя закон авогадро а если масса равна 46.4 г СРОЧНО ДАМ 45

БАЛЛОВВВВ!!!!!; СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.

Ответ:

2 моль

Объяснение:

Дано:

m(02)=46.4г

найти:

V(02)-?

решение:

m(02)=46.4g

n(02)/m(02)=46.6/23.2г моль=2

Ответ:2