1)Вычислите количество вещества кислорода если его масса 23.8 г 2)Вычислите объём(н.у.) кислорода

применяя закон авогадро а если масса равна 46.4 г Дам 60 баллов ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

2

Объяснение:

дано

m(02)=46.4г

найти

V(02)-?.

решение

m(02)=46.4g

Vm=23.2моль

n(02)/M(02)=46.6/23.2г моль=2

ответ 2