Вкажіть об'єм (н.у.) кисню,у якому міститься 1,806*10²³молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Объяснение:

V(О2)=n•Vm= (N/Na)•Vm = ( 1.806•10²³/6.02•10²³) •22.4 = 6,72л

Na постоянная Авогадро

Vm молярный объем газов